Владимир, ул. Гастелло, д.8А
          ТЦ "Терминал"
     verstak33@yandex.ru

8 (900) 588-13-61
8 (4922) 46-68-30

   Организованное хранение мелких деталей и метизов позволяет держать мастерскую в чистоте и порядке, а также быстро находить нужную вещь.
    На каждом производстве, в любой мастерской, в каждом гараже используется много мелких деталей, болты и гайки самого разного калибра, гвоздики и шурупчики. Где всё хранить? Есть много самых разнообразных и интересных способов хранения мелочевки.
1. В баночках и бутылочках
2. В органайзерах
3. На магнитной поверхности
4. В пластиковых ящиках
    Немного остановимся на каждом способе. Крепеж можно насыпать в баночки и расставить их по рабочей поверхности. прикрутить крышки от ёмкостей на нижнюю грань полок. Это экономит место, освобождая верхнюю поверхность полки для других предметов. Органайзеры для хранения можно приобрести в специальных магазинах. Гвозди, болты и прочая мелочевка хорошо магнитятся. Магнитную ленту или несколько небольших магнитиков можно прикрепить к стене, и уже на закрепленном магните хранить метизы по размеру или по назначению.


    Пластиковые ящики удобны для хранения мелких деталей, инструмента и запчастей. Использование специальных ящичков из пластика значительно сократит время поиска нужного материала, а также позволит держать мастерскую вообще и рабочее место в частности в чистоте и порядке. Такие ящики легко штабелируются и моются. Стеллажи для пластиковых ящиков бывают двух видов. Первый вид - на базе стеллажей серии СЛК – подходит больше для хранения на складах, так как продукция в ящиках плохо просматривается. Второй вид – односторонние или двухсторонние стойки для пластиковых ящиков из профильной трубы высокого качества. Пластиковые контейнеры специально сконструированы для этих стоек. Ящики предлагаются в трех вариантах:
        • Малые - высота 75 мм, длина 170 мм, ширина 105 мм;
        • Средние – высота 130 мм, длина 250 мм, ширина 150 мм;
        • Большие - высота 150 мм, длина 350 мм, ширина 230 мм.


   Таким образом, стеллаж для крепежа и лотков состоит из стоек L-образной формы высотой 1500 или 2000 мм, толщиной 1,5 мм и балок шириной 750 и 930 мм, толщиной 1,2мм. Стойки стеллажа для метизов и гвоздей должны обязательно находиться на прочной и надежной поверхности , чтобы его было нельзя случайно сдвинуть с места или опрокинуть. Стеллажи для метизов с пластиковыми ящиками удобны и практичны.