Владимир, ул. Гастелло, д.8А
          ТЦ "Терминал"
     verstak33@yandex.ru

8 (900) 588-13-61
8 (4922) 46-68-30

   Металлические шкафы для одежды стали настолько привычны для нас ,что порой мы их замечаем, только когда их нет. Одежные шкафы используют для комплектации интерьера в раздевалках на производстве, в офисах, на складах, в общественных местах, например в спортивном зале, в бассейне, в клубах по и интересам.

   История появления шкафа для одежды как предмета мебели очень интересна. Одежные шкафы прошли много видоизменений от сундука до того вида, который мы привыкли наблюдать в гардеробах. Примерно до 30-х годов прошлого столетия особенных условий для тружеников не было: работали в той же одежде в какой и приходили на предприятия, специальных помещений или бытовок для рабочих не было. Но пролетариат нашей страны добился введения приемлемых условий для труда. На предприятиях СССР была введена бесплатная спецодежда (униформа), были приспособлены бытовки для переодевания, принятия душа. Но возник другой вопрос: «Где хранить личные вещи и спецодежду?». И именно в этот период были разработаны и изготовлены первые шкафы для раздевалок. Шкафы изготавливались из фанеры или дерева на мебельных фабриках. На небольших ткацких, прядильных, бумажных и тому подобных производствах деревянные шкафы «прижились», но на крупных предприятиях с высокой влажностью, не совсем бережным грубым отношением, шкафы быстро приходили в негодность. Было решено изготавливать шкафы для рабочих из железа. Со временем все предприятия Союза переоснастили свои раздевалки с деревянной мебели на металлическую.

   Металлическая мебель считается лучшей для гардеробных предприятий. Ознакомиться с ассортиментом нашей продукции и купить металлические шкафы для одежды вы сможете в нашем интернет-магазине.