Владимир, ул. Гастелло, д.8А
          ТЦ "Терминал"
     verstak33@yandex.ru

8 (900) 588-13-61
8 (4922) 46-68-30

На дворе 21 век. Нас окружают новостройки, таунхаусы, евроремонты и т.д. Зайдя в подъезд дома, которому 20 и более лет, перед нами предстанет плачевная картина: облупившаяся краска на стенах, сломанные перила, облетевшая штукатурка, разрисованные стены, ветхие почтовые ящики, свисающие цоколи лампочек. Иными словами, в подъезде необходим ремонт. Если в доме создан ЖСК или ТСЖ, то порядок поддерживается, помещения не доводятся то такого состояния. Но всё же косметический ремонт делать надо. Подъезд относится к помещению общего пользования. Периодичность проведения ремонта в подъезде составляет 3-5 лет. Фактически, периодичность зависит от износа помещения, добросовестности управляющей компании и отношения жильцов к сохранности общего имущества. Денежные средства на ремонт подъезда заложены в тарифе на содержание и ремонт мест общего пользования. Кто должен делать ремонт в подъезде? С чего начать ремонт в подъезде?

В начале нужно принять общее решение жильцов о необходимости проведения ремонта. Затем обратиться в управляющую компанию с заявлением о ремонте от общего собрания жильцов. В течении 15 календарных дней управляющая компания должна дать ответ, в котором указываются сроки и объём работ. Перед началом ремонта должна быть составлена дефектная ведомость, в которой учитываются все крупные и мелкие работы в подъезде. Вместе с дефектной ведомостью составляется акт начала ремонтных работ, график работ и смета. Если смета жильцов устраивает, заключается договор подряда со строительно-ремонтной организацией.

Косметический ремонт – это всегда обновление покрытия внутри подъезда и других общедомовых помещений. Что входит в косметический ремонт:
1. Выравнивание стен и потолков штукатуркой, шпатлевкой;
2. Покрытие поверхности краской;
3. Устранение трещин, неровностей, сколов;
4. Ремонт лестниц, ступеней, площадок возле квартир;
5. Замена перил, их грунтовка, покраска;
6. Ремонт окон и дверей в подъезде;
7. Установка или замена оконных стекол, рам;
8. Замена светильников, выключателей, участков электросети;
Перечень работ может быть иным. Замена почтовых ящиков в многоквартирном доме не входит в обязательные работы по косметическому ремонту. Решение о замене ящиков принимается жильцами на общем собрании.
Работы по ремонту принимаются с обаятельным участием жителей дома. Они живут в доме, пользуются общедомовым имуществом. Проведение косметического ремонта в подъезде – это обязательное мероприятие по содержанию МКД. Качественно и вовремя выполненный ремонт – залог чистоты и порядка в подъезде.

Приобрести почтовые ящики для подъезда по адресу: г.Владимир, ул.Гастелло, д.8а, оф.204 ВСК «Терминал»
Телефон: 8(4922)46-68-30 или 8(900)588-13-61