Владимир, ул. Гастелло, д.8А
          ТЦ "Терминал"
     verstak33@yandex.ru

8 (900) 588-13-61
8 (4922) 46-68-30

    Сезонную смену покрышек автомобилисты проводят дважды в год. В межсезонье колеса размещают на хранение в шинных центрах, в хранилищах автосервисов или в гараже. Практика показывает, что своими руками можно оборудовать неплохое место для хранения в гараже, что обеспечит сохранность эксплуатационных качеств резины и увеличения срока службы колес.
    На качество резины влияют несколько факторов : воздействие ультрафиолетовых лучей, перепады температуры воздуха , влажность и др. Перечисленные факторы имеют больше физический характер . Не менее важный фактор в качестве сохранности резины имеет механический фактор: правильное расположение шин, учитывая хранение их на дисках или без.
    Авторезина на запасных дисках менее всего подвергается деформации в период хранения. Существует три основных способа размещения шин на дисках: в стопке, в подвешенном виде и на полках.
    Правила хранения шин без дисков другие, так как резина более подвержена деформации. Складывать покрышки в горизонтальном положении друг на друга нельзя. Это грубейшая ошибка, приводящая к порче даже очень качественной резины от неправильно распределенного давления. Подвешивать на веревки автопокрышки без дисков не рекомендуют. Шины без дисков по правилам хранят в вертикальном положении.
    Таким образом, металлический стеллаж для колёс – надежная устойчивая конструкция для хранения и защиты резины. Для начала надо определиться , где именно в гараже вы хотите поставить стеллаж , очистить это место от ненужного хлама и другой накопившейся грязи, рулеткой измерить свободное пространство: длину, ширину и высоту. Затем важно определиться какое количество шин у вас будет храниться. Один комплект вашей сезонной резины, или два комплекта, или несколько комплектов, ваш и родственников и друзей. Это необходимо знать, чтобы понять какое количество ярусов нужно. При заказе стеллажа для автошин, надо учитывать, что диаметр колес разный. Потому надо правильно подобрать глубину рамы стеллажа. В основном это или 500мм, или 600мм.
    Для оптимизации выбранного стеллажа, на верхний ярус можно установить полки. И таким образом получится, что на нижних ярусах хранятся колеса без дисков, а на верхнем (с полками) будут хранится запчасти, инструменты, краска, ветошь, в общем всё что посчитаете нужным.
    Залогом хорошего состояния шин после хранения является регулярное их переворачивание. Делать это нужно один раз в три месяца. Данная процедура необходима для изменения поверхности соприкосновения, благодаря чему колёса не подвергаются постоянному давлению.
   Купить стеллажи для шин во Владимире по привлекательной цене на сайте металлическаямебель33.рф. Для этого нужно отправить свою заявку на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Открыт пункт самовывоза в Муроме по адресу ул. Ленина, д.34. Доставка в Муром каждую неделю.